ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 апреля 2017, 15:10

В Гродненской области на республиканском субботнике планируется заработать около Br680 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области на республиканском субботнике 22 апреля планируется заработать около Br680 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, который возглавляет региональную рабочую группу по подготовке к субботнику.

Все районы Гродненской области начали подготовку к мероприятию, определены места, куда выйдут люди. На этот раз жители региона проведут большой объем работ по уборке и благоустройству различных территорий и объектов, среди которых туристические достопримечательности, места памяти, воинские захоронения, скверы и парковые зоны, дворовые территории и улицы. Например, в Гродно наведут порядок на набережной реки Лососянка в микрорайоне Фолюш, высадят деревья в микрорайоне Девятовка, устроят генеральную уборку в лесном массиве на ул. Томина и в Коложском парке. В день субботника в областном центре также произведут демонтаж некоторых зданий кожевенного завода по ул. Горновых.

"Ожидается, что активное участие в субботнике примут и коммерческие организации. Кроме того, будут привлечены к наведению порядка на земле некоторые школьники, студенты и неработающее население. Благодаря этим категориям дополнительно к субботнику планируется привлечь около 50 тыс. человек. В общественных местах, транспорте развешены листовки с призывом к людям не оставаться безразличными и внести свою лепту во всеобщий субботник, хотя бы выйдя на уборку своего двора", - пояснил зампред облисполкома.

На оперативном совещании в облисполкоме губернатор Владимир Кравцов обратил внимание на организацию 22 апреля бесперебойной работы общественного транспорта, доставку рабочих групп к местам проведения субботника, подготовку инвентаря. Он подчеркнул, что 50% заработанных денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и направляются на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы госучреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества, подготовку к летнему сезону детских лагерей, а также создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры.

Ожидается, что в республиканском субботнике примут участие более 300 тыс. жителей Гродненской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси