ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2019, 15:07

В Гродненской области назвали лучших нанимателей и штабы трудовых дел по итогам 2018 года

22 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В трудовом семестре 2018 года в Гродненской области было трудоустроено свыше 6 тыс. студентов и школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Павел Михалюк.

Занятости молодежи уделяется повышенное внимание. В Гродненской области было сформировано свыше 440 студенческих отрядов, в которых было трудоустроено более 6 тыс. молодых людей.

"Работали они по различному профилю - от строительного и сельскохозяйственного до медицинского и педагогического. Например, свыше 80 студентов из Гродно были задействованы на объектах Белорусской АЭС, которым присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки. Более 130 человек в составе педагогического отряда летом прошлого года трудились в детском санаторно-оздоровительном комплексе "Жемчужина России" в Анапе", - отметил Павел Михалюк. Он подчеркнул, что мероприятия по организации занятости молодежи в 2019 году уже стартовали. Собирается информация о желающих поработать, ведутся переговоры с нанимателями.

Сегодня на пленуме обкома БРСМ подвели итоги трудового семестра 2018 года и назвали лидеров в этом направлении. Причем награды получили не только лучшие по профилю отряды. Так, лучшим нанимателем в регионе стал Зельвенский районный оздоровительный лагерь "Голубая волна", лучшим штабом трудовых дел признана первичная организация ОО "БРСМ" ГрГУ им. Янки Купалы, лучшим территориальным штабом региона стал Ошмянский территориальный штаб студенческих отрядов БРСМ.

В 2019 году особое внимание будет уделено не только трудоустройству молодежи, но и продвижению бренда стройотрядовского движения, проведению имиджевых мероприятий для участников студенческих отрядов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси