ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2017, 16:32

В Гродненской области с наступление холодов зальют 200 катков

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области с наступление холодов зальют 200 катков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

Сезон зимнего отдыха в регионе откроется, как только позволит погода. Залить планируется более 40 хоккейных коробок, около 200 катков и площадок для массового катания. Появится в Гродненской области и свыше 150 лыжных трасс с протяженностью круга в 1 км и более.

"Готовится к сезону и парк активного отдыха "Коробчицкий Олимп" под Гродно, где будут обустроены три горнолыжные и одна тюбинговая трасса, оборудованные искусственным освещением", - рассказали в управлении. Еще одна тюбинговая трасса будет обустроена в Лидском районе. В Лиде появится ледовая беговая дорожка с протяженностью круга в 380 м.

К сезону в 40 пунктах проката подготовлено свыше 3 тыс. пар коньков и около 1 тыс. пар лыж. Информацию о размещении хоккейных коробок и катков, работе пунктов проката можно найти на официальном сайте управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Планируется в регионе и проведение различных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, среди которых спортивный праздник, посвященный Всемирному дню снега, районные соревнования по хоккею "Золотая шайба" среди детей и подростков, зимнее многоборье "Защитник Отечества", лыжные гонки "Снежный снайпер".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси