ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2016, 12:32

В Гродненской области усиливают надзор за поведением у водоемов

15 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в связи с активным таянием льда усиливают надзор за поведением у водоемов. Соответствующее поручение дал сегодня на оперативном совещании председатель облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Зимняя рыбалка в этом время остается популярной. Однако теплая погода и активное таяние льда делают выход на водоемы смертельно опасным. Поэтому, подчеркнул Владимир Кравцов, необходимо активизировать профилактическую работу со стороны власти. Помимо других мер он предложил наладить постоянное дежурство у водоемов, пользующихся популярностью у рыбаков.

Как отметили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах, только за минувшие выходные об опасности выхода на лед предупреждены около 50 человек. "Из них 12 - несовершеннолетние. Фактически спасатели не пустили этих людей на водоем ", - отметили в ОСВОД. Активизировано патрулирование всех популярных у рыбаков мест.

Едва не завершилась трагедией 13 февраля зимняя рыбалка под Скиделем. Мужчину, провалившегося под лед на небольшом водоеме, спасли прибывшие на вызов сотрудники МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси