ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 16:51

В Гродненской области усилят работу с резервом кадров в здравоохранении

9 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области усилят работу с резервом кадров в здравоохранении. Об этом сегодня во время итоговой коллегии управления здравоохранения Гродненского облисполкома сообщил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Резерв кадров в этой сфере должен формироваться с оглядкой на самых молодых врачей. У нас хватает талантливой, перспективной молодежи. Если молодой человек еще в вузе стал стипендиатом спецфонда Президента - это повод уже сейчас отметить его на будущее. При этом важно, чтобы руководители не просто записали специалиста в резерв, а готовили его к этому на протяжении учебы и профессиональной деятельности", - отметил Виктор Лискович. Он подчеркнул, что недопустимы случаи, когда руководитель порой не может должным образом охарактеризовать сотрудника из резерва кадров. Поэтому в регионе поставлены задачи усилить кадровую работу, ответственность при этом ложится лично на руководителей.

В Гродненской области работает около 6 тыс. врачей и порядка 13 тыс. медицинских сестер. По словам начальника управления здравоохранения Андрея Стрижака, в регионе сохраняется потребность в молодых специалистах. "Через неделю состоится распределение в Гродненском государственном медицинском университете, на котором мы планируем пополнить ряды медиков области 350 молодыми врачами. Также в текущем году в область придут работать по распределению до 300 медицинских сестер", - сообщил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси