ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2017, 17:33

В Гродненской области в 2016 году дополнительно создано свыше 1,2 тыс. мест в детских садах

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в 2016 году дополнительно создано свыше 1,2 тыс. мест в детских садах. Об этом, комментируя выступление Президента на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ, корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Сегодня в Гродненской области все дети в возрасте от 3 до 6 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Сделано это не только за счет строительства новых объектов, но и благодаря перепрофилированию помещений, оптимизации существующих групп, открытию групп на базе других учреждений образования. Только в 2016 году таким образом было создано свыше 1,2 тыс. дополнительных мест. Причем создавались эти места с таким расчетом, чтобы никоим образом не ущемить детей в комфорте.

"Повышение качества и доступности образования остается одним из основных приоритетов деятельности органов государственного управления. В 2011-2016 годах в сфере образования были введены 25 новых объектов, среди которых 5 школ, 10 детских садов. Среди важнейших задач - обеспечение местами в саду всех детей, достигших трех лет. Мама, если пожелает, должна иметь возможность выйти на работу", - отметил Виктор Лискович. Он подчеркнул, что на 2017 год в регионе запланировано появление как минимум трех новых учреждений дошкольного образования. Два из них строятся в Гродно в новом густонаселенном микрорайоне Ольшанка, еще один возводится в Островце. В Ольшанке также проектируется новая школа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси