ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2016, 10:57

В Гродненской области в 2016 году вовлекут в хозяйственный оборот более 150 тыс. кв.м неиспользуемых площадей

8 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродненской области в 2016 году планируется вовлечь в хозяйственный оборот более 150 тыс. кв.м неиспользуемых площадей, сообщил БЕЛТА директор Гродненского областного территориального Фонда государственного имущества Александр Вискуб.

"Благодаря работе, проведенной в последние годы, количество неиспользуемых площадей снизилось с 3,9% от общей площади государственного имущества коммунальной собственности до менее 2% на 1 января 2016-го. На текущий год сформирован график вовлечения в хозяйственный оборот около 100 неиспользуемых объектов коммунальной собственности, в том числе путем продажи объектов на аукционах и сдачи в аренду", - отметил Александр Вискуб.

Из наиболее значимых объектов, которые планируется выставить на аукционы в 2016 году, можно выделить здание гостиницы и ресторана "Гродно", бывшего Дома офицеров в областном центре. Также планируется продажа незавершенного строительством здания аэровокзала неподалеку от Гродно.

В хозяйственный оборот в 2015 году вовлечено около 90 неиспользуемых объектов, более 60 из них проданы на аукционах. Поступления в местные бюджеты от продажи составили почти Br20 млрд.

В текущем году областными органами управления повышенное внимание будет уделяться организации владельческого надзора в открытых акционерных обществах, а также вовлечению в оборот неиспользуемого имущества, принадлежащего ОАО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси