ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2017, 17:27

В Гродненской области в 2017-2019 годах отремонтируют все дороги к агрогородкам

7 июля, Лида /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в 2017-2019 годах капитально отремонтируют все дороги к агрогородкам. Об этом председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов сообщил сегодня во время пресс-конференции для областных и республиканских СМИ в Лиде, передает корреспондент БЕЛТА.

Гродненская область - одна из самых автомобилизированных в стране. Также в лидерах регион по плотности и протяженности дорог.

"В регионе в течение 2017-2019 годов будут капитально отремонтированы многие местные дороги. В первую очередь в порядок будут приведены дороги райцентров ко всем агрогородкам, а также дороги между агрогородками и крупными населенными пунктами", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что средства для этого будут направлены из областного бюджета, займов банка развития, а также около Br20 млн дорожного сбора. В планах приведение в порядок около 1 тыс. км местных дорог.

"Эта работа уже началась. Серьезный объем планируется выполнить до конца года", - отметил Владимир Кравцов. Подробный план по ремонту дорог составлен в каждом районе области.

Большой объем работ будет выполнен и на дорогах республиканского и международного значения. Продолжается реконструкция трассы М6 Минск-Гродно, которая на всем протяжении станет четырехполосной. Реконструкция затронет около 150 км дороги. Сдать объект планируется к концу 2018 года. Финансируются работы за счет кредитных ресурсов Всемирного банка.

В планах строительство новых дорог и на других направлениях. В 2018 году планируется начало работ на обходе городского поселка Мир. Вскоре начнутся работы по строительству нового путепровода над железнодорожными путями в Скиделе.

Активно ведутся и строительные работы в Гродно. Продолжается реконструкция Индурского шоссе на выезде из областного центра. Строится шестиполосная магистраль от жилого района Ольшанка к гродненской кольцевой: ее запуск в эксплуатацию позволит решить вопрос транспортной доступности молодого спального района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси