ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2015, 18:42

В Гродненской области выбрали лучшего студента года

26 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области сегодня выбрали лучшего студента года. Победительницей областного этапа республиканского конкурса "Студента года-2015" стала второкурсница Гродненского университета имени Янки Купалы Анастасия Овсейчик, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

В финальном областном шоу участники должны были представить общественно значимые проекты, организаторами и участниками которых они стали в 2015 году. Победительница выступила с проектом студенческого марафона "За сильную и процветающую Беларусь!" к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Марафон прошел в Гродно в мае и включил в себя серию культурных и спортивных мероприятий, на которых собрал студенческую молодежь. Финал ярких и запоминающихся мероприятий стал большим культурно-спортивным праздником на стадионе ЦСК "Неман".

На звание "Студент года" в Гродненской области претендовали представители трех вузов - ГрГУ имени Янки Купалы, Гродненского государственного медицинского и аграрного университетов. В финал вышли только девушки. Кроме проектов, на сцене они демонстрировали ораторский талант, умение убеждать, творческие способности.

Основными задачами популярного студенческого конкурса являются поддержка творческого потенциала и социально значимой деятельности студенческой молодежи, выявление лидеров. Претенденты должны не только иметь средний балл успеваемости не ниже 8, но и активно участвовать в общественной деятельности, направленной на развитие творческого, научного или профессионального потенциала молодежи, воспитание чувства патриотизма, ответственности. А также привлекать сверстников к активному участию в жизни государства и решению проблемных вопросов в молодежной среде, подчеркнули в БРСМ.

Победитель областного этапа представит Гродненскую область в республиканском финале в декабре.

Инициатором республиканского конкурса "Студент года" выступает студенческий совет ОО "БРСМ". Мероприятие реализуется при поддержке Министерства образования Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси