ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2016, 17:54

В Гродненской области за лето в два раза снизилась подростковая преступность

6 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области за лето в два раза снизилась подростковая преступность, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Людмила Ницкая.

"В летние месяцы этого года подростки совершили 44 преступления, что оказалось на 50,5% меньше, чем за лето 2015 года. Почти на 50% меньше стало и количество их участников. Мы связываем это с качественной организацией летнего досуга несовершеннолетних - удалось значительно уменьшить число детей, незанятых делом. Этим летом в области постарались максимально привлечь ребят на спортивные площадки и в секции, в лагеря труда и отдыха, кружки по интересам", - пояснила собеседница.

Больше детей подучетных категорий удалось оздоровить в различных лагерях. В них побывали 77,8% подростков, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних (в прошлом году - 52%). С 83% до 90% возросло количество оздоровленных детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

Отмечен также низкий уровень травматизма в детских лагерях. Зафиксировано всего 14 обращений к медикам детей, в том числе 4 из них - в спортивных лагерях во время тренировочного процесса. Поводы в основном незначительные - ушибы, растяжения.

Всего летом 2016 года в Гродненской области оздоровлено около 45,8 тыс. детей, что на 2,5 тыс. больше, чем летом 2015 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси