ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2016, 14:26

В Гродненском кадетском училище открыли кабинет пограничной службы

В кабинете пограничной службы
В кабинете пограничной службы

17 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродненском областном кадетском училище открыли кабинет пограничной службы, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор училища Виктор Матук.

Новый кабинет призван помочь кадетам лучше узнать пограничную службу, подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения по этому профилю. "Создали новый кабинет совместно с Гродненской пограничной группой. Здесь на стендах представлена информация об органах пограничной службы, о вузах, где есть возможность получить необходимую информацию. По наглядным пособиям, представленным пограничниками, наши кадеты могут получить информацию об особенностях службы", - рассказал Виктор Матук.

Он отметил, что популярность пограничной службы среди кадетов училища растет. Из 42 выпускников за последние два года более 30 поступили в высшие учебные заведения военных и силовых структур. Причем 30% из них - в Институт пограничной службы.

Ранее в училище были созданы еще несколько профильных кабинетов. Готовят кадетов к службе в МЧС, вооруженных силах и правоохранительных органах.

Гродненское областное кадетское училище - самое молодое в стране, создано в 2011 году. Сегодня в нем обучается почти 90 кадетов, 24 из которых - девушки. Поступают на учебу сюда с 8-го класса, форма обучения 4-годичная, очная.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси