ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2015, 17:59

В Гродно дети украсят к Новому году старейшее пожарное депо

15 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские спасатели пригласили детей украсить к Новому году старейшее пожарное депо, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

В Гродно сотрудники МЧС проведут необычное мероприятие в ходе республиканских акций "Наши дети" и "Безопасный Новый год". Ребят из детских домов, школ-интернатов и специализированных учреждений Гродно и района 17 декабря пригласили в старейшее пожарное депо по улице Замковой в Гродно. На его территории расположена пожарная каланча и находится музей истории пожарной службы, детям предложили посетить объекты и помочь спасателям украсить территорию к праздникам, развесить сделанные своими руками игрушки на семи "безопасных" елках. За это им приготовили подарки.

Спасатели обещают детям сюрприз в виде необычного прибытия Деда Мороза и Снегурочки, интересных конкурсов от пожарного героя Огнетушителя и других сказочных персонажей. А кульминацией праздника станет превращение 33-метровой пожарной башни в чудо-елку, усыпанную тысячами разноцветных огней.

На праздник приглашены около 200 юных гостей, но МЧС предлагает присоединиться к зрелищному мероприятию и стать свидетелями волшебного зажигания "чудо-елки" всем желающим. Действо начнется в 16.30.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси