ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 мая 2017, 16:15

В Гродно ликвидировали аварийно опасный переход

3 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно ликвидировали аварийно опасный пешеходный переход на загруженной магистрали. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Нерегулируемый переход находился по проспекту Космонавтов вблизи кольцевой развязки с улицей Магистральной рядом с гипермаркетом. Такое решение связано с совершавшимися на нем авариями, в том числе с участием пешеходов. В этом месте демонтировали знаки "Пешеходный переход", а также установили ограждение, препятствующее выходу на проезжую часть. В ГАИ подчеркнули, что особых неудобств пешеходам это доставить не должно: неподалеку есть регулируемый переход.

Ранее инженерные решения были приняты на еще одном опасном переходе - по улице Поповича в Гродно. С начала года здесь сбили троих пешеходов. Работы по установке на подходах к переходу искусственных неровностей провели 18 апреля. "Сделано это для стабилизации обстановки и повышения защищенности пешеходов. Эта мера вынужденная и продиктована несоблюдением водителями правил проезда данного перехода, что отразилось на всплеске аварийности", - отметили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси