ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2016, 16:27

В Гродно открыли памятную стену, посвященную погибшим сотрудникам милиции

10 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно торжественно открыли после реконструкции памятный знак сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, рядом со знаком появилась памятная стена, передает корреспондент БЕЛТА.

Посвященный погибшим при исполнении своих обязанностей милиционерам памятный знак у здания УВД Гродненского облисполкома появился 12 лет назад. В этом году, накануне 100-летия белорусской милиции, было принято решение его реконструировать. Идею начальника УВД Гродненского облисполкома Вадима Синявского поддержало офицерское собрание, ветераны органов внутренних дел.

В результате реконструкции рядом со знаком воздвигли символичную стену памяти. На ней нанесены имена 141 сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей в разное время. Большинство из них погибли в первые послевоенные годы.

"Символично, что открываем памятник в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Стена памяти станет не только символом верности нашим коллегам, но и послужит делу воспитания подрастающего поколения, станет еще одним значимым местом для проведения важнейших торжественных ритуалов и посвящений", - отметил во время открытия памятного знака первый заместитель министра внутренних дел Валентин Михневич. В церемонии открытия приняли участие сотрудники милиции, ветераны, кадеты, представители органов власти города и области.

Как рассказал Вадим Синявский, средства на реконструкцию памятного знака, около Br100 тыс., это личные взносы сотрудников милиции региона. Он подчеркнул, что к 100-летию белорусской милиции в Гродненской области реализуются и другие проекты. В частности, к этой дате выпущена специальная книга, установлена мемориальная доска на здании Лидского РОВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси