ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2015, 13:20

В Гродно планируют построить комплекс для игровых видов спорта

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

2 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно планируют построить комплекс для игровых видов спорта. Это один из главных спортивных объектов, в которых нуждается областной центр, сообщил сегодня на личном приеме граждан в Гродненском облисполкоме губернатор Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно недостаточно залов для занятия игровыми видами спорта, тренировок спортивных команд. Проект дворца игровых видов спорта уже есть, определено его место. Однако реализация плана в жизнь упирается в финансовый вопрос. Как подчеркнул губернатор, рано или поздно такой комплекс будет возведен, но в настоящее напряженное время область не может позволить себе начать финансирование такого дорогостоящего проекта из бюджета.

Учитывая его важность, губернатор не исключает возможности привлечения к его строительству инвесторов.

Пока же, по мнению Владимира Кравцова, для тренировок необходимо активнее использовать имеющуюся спортивную базу школ - сегодня она у многих объектов образования на очень высоком уровне.

Отвечая на обращение представителей мужской гандбольной команды "Кронон", губернатор пообещал принять положительные решения по всем поставленным вопросам - по заработной плате, обеспечению формой и др. Кураторам спортивной сферы поручено также проработать привлечение спонсоров.

"В спортивных командах области сегодня проводится определенная оптимизация управленческого персонала, но талантливых и способных игроков надо поддерживать, что мы и намерены делать. Ваша задача - играть и получать результаты", - обратился губернатор к спортсменам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси