ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2015, 16:07

В Гродно побит температурный рекорд

Вечерний Гродно
Вечерний Гродно

7 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Температурный рекорд дня зафиксирован в Гродно 7 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Гродно 7 декабря столбик термометра поднялся до 9,4 градуса выше нуля. Предыдущий рекорд был поставлен в 2006 году, тогда в этот день воздух в областном центре прогрелся до 8,3 градуса.

Впрочем, температурный рекорд декабря устоял. Теплее всего в Гродно было 5 декабря 1961 года, тогда столбик термометра поднимался до 12,7 градуса. Самым же холодным днем первого месяца зимы стало 31 декабря 1969 года. Температура воздуха тогда опустилась до минус 31,6 градуса по Цельсию.

Первая декада декабря в Гродно по прогнозам будет на 3-4 градуса выше климатической нормы. А декабрь в целом - на 1-2 градуса выше нормы. За все время наблюдения средняя температура первого зимнего месяца составила минус 2,7 градуса. А вот осадков прогнозируется больше нормы. Правда, в основном это будет мокрый снег и дождь. Настоящей зимы в ближайшее время не ожидается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси