ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2015, 13:03

В Гродно презентовали усадьбу Деда Мороза

Дед Мороз и Снегурочка
Дед Мороз и Снегурочка

4 декабря, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродно на базе оздоровительного лагеря "Зорька" открылась усадьба Деда Мороза, передает корреспондент БЕЛТА.

В усадьбе поселился Дед Мороз, который на протяжении нескольких последних лет в середине декабря приезжал в Гродно зажигать городские елки. Для своей резиденции главный новогодний персонаж выбрал оздоровительный лагерь вблизи Юбилейного озера.

"Реализовали давнюю задумку. Ведь раньше наши дети для встречи с Дедом Морозом ездили за 300-400 километров в соседние области. Сегодня настоящий праздник можно получить, не выезжая из города. Кроме того, создание усадьбы Деда Мороза позволит загрузить лагерь в зимний период, поможет привлечь дополнительные средства. Ожидаем, что в гости к гродненскому Деду Морозу поедут не только жители города, но и всей области, а также гости из других регионов страны", - отметил председатель Гродненского городского Совета депутатов Анатолий Никитин.

С начала декабря Дед Мороз со своей свитой обживает новую резиденцию. Утренники здесь будут проводиться с 23 декабря по 8 января. Планируется, что в дневную программу войдут три представления на открытом воздухе по 2 часа каждое. Дети поучаствуют в новогодней детективной истории, победят Бабу Ягу, познакомятся с популярными сказочными персонажами. Готовят к открытию здание новогодней почты, откуда можно будет отправить письмо себе или Деду Морозу в следующий год. Начнет работу и специальное новогоднее кафе. Украшением праздника станет дерево желаний, на котором дети будут оставлять листки с пожеланиями. В ходе утренника гости праздника смогут пообщаться, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Включено в программу катание на бричке и санях.

Усадьба будет ориентирована на работу как с групповыми, так и с индивидуальными посетителями. Время работы с 10 до 15 часов. Стоимость билета для одного посетителя составит Br70 тыс.

Лагерь "Зорька" находится в структуре ОУПП "Гродненское городское жилищно-коммунальное хозяйство".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси