ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2016, 09:46

В Гродно приглашают на пробег трезвости

27 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродно всех желающих приглашают присоединиться к пробегу трезвости, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель клуба любителей бега "Ран4фан" Алексей Чемоданов.

Стартует пробег 28 мая в полдень на тропе здоровья в городском лесопарке Пышки. Участникам забега нужно будет преодолеть дистанцию в 4,3 км. Причем не обязательно делать это бегом. Кто не уверен в своих силах, может прогулять шагом. Все добравшиеся до финиша получат специальные призы.

"Главная цель пробега - привлечь как можно больше горожан к здоровому образу жизни, показать, что выходные можно проводить с пользой. Не лежать на диване, не ходить по барам, а в приятной компании на свежем воздухе весело провести время", - отметил Алексей Чемоданов. Гродненский клуб любителей бега "Ран4фан" стал партнером мероприятия, которое организует Гродненское благотворительное общество.

Пробеги трезвости в Гродно проводятся несколько лет. Около двух лет назад их стали проводить несколько раз в год: летом и 1 января. Количество участников постоянно растет. "Рассчитывали, что 1 января придет человек 50-70, а участие в забеге приняли более 140 любителей здорового образа жизни. Надеемся, что завтра этот рекорд будет побит", - отметил Алексей Чемоданов.

В этом году программу забега трезвости разбавили интересными соревнованиями. Пройдут мини-турниры по отжиманиям от пола и на брусьях, подтягиванию на перекладине и подъему гири. Мастер-классы проведут команды чирлидинга, специалисты из фитнес-центра, клуб славянских единоборств.-0-

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси