ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2018, 09:01

В Гродно прощаются с двукратным олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Александром Курловичем

9 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Церемония прощания с двукратным олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Александром Курловичем пройдет сегодня в Гродно, сообщили БЕЛТА в Гродненском облисполкоме.

Известный спортсмен умер на 57-м году жизни 6 апреля 2018 года. Церемония прощания с Курловичем Александром Николаевичем начнется сегодня в 11.00 с отпевания в гродненском Свято-Покровском Кафедральном Соборе по улице Ожешко.

Затем гроб с телом покойного будет установлен в холле Ледового дворца, где с 12.00 до 15.00 попрощаться с легендарным спортсменом смогут коллеги по спорту, руководители белорусского спорта и друзья. В 14.30 начнется траурный митинг памяти. В последний путь печальный кортеж отправится в 15.00. Похоронят Александра Курловича на аллее почетных захоронений центрального городского кладбища по проспекту Космонавтов.

В Гродно простились с двукратным олимпийским чемпионом Александром КурловичемВ Гродно простились с двукратным олимпийским чемпионом Александром Курловичем
В Ледовом дворце, где проходила церемония прощания с известным спортсменом, собрались сотни людей: руководство города и области, Министерства спорта и туризма, Белорусского тяжелоатлетического союза, спортсмены, тренеры, представители общественности, горожане.

Александр Курлович дважды завоевывал олимпийские золото в тяжелой атлетике, четырежды становился чемпионом мира. Двенадцать раз Александр Курлович устанавливал рекорды планеты. Он являлся членом исполкомов Европейской и Международной федераций тяжелой атлетики. Возглавлял представительство Национального олимпийского комитета в Гродненской области. Александр Курлович награжден орденом "Знак Почета". -0-

Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Александр КурловичУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Александр Курлович
Известный спортсмен умер на 57-м году жизни. Кроме двух золотых олимпийских наград уроженец Гродно четырежды становился чемпионом мира.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси