ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2015, 17:25

В Гродно стартует образовательный проект для творческих людей "Теплые встречи"

6 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродно стартует образовательный проект для творческих людей "Теплые встречи". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил один из организаторов проекта Максим Ширков.

"Теплые встречи" - это открытые площадки для коммуникации людей различных творческих профессий, которые будут собираться вместе для обучения, обмена опытом, проведения практических тренингов, презентаций. Главная отличительная особенность "теплых встреч" - их неформальный характер, дружеская атмосфера. Некоммерческий проект для творческих людей запускает в Гродно группа энтузиастов-фотографов.

Первая "теплая встреча" состоится в Гродно 9 октября. Ее проведет минчанин Виктор Корнеев. Этот молодой фотограф известен в профессиональных кругах фотографиями в стиле love story, а также психологическими портретами. Во время встречи он планирует поделиться секретами мастерства, рассказать о построении композиции, кадра, работе с цветовым пространством, выборе фона и прочих аспектах фотографирования. "Фотография - это проекция себя, своего внутреннего "я" с помощью человека в кадре и окружающих его образов. Мне бы хотелось, чтобы молодые фотографы, которым в первую очередь адресована первая "теплая встреча", стремились раскрывать свой творческий и личностный потенциал, следовать не за модой, а за собственным вдохновением", - сказал Виктор Корнеев.

В дальнейшем проводить "теплые встречи" планируется регулярно, их ведущими будут также представители других творческих профессий. Участниками встреч могут стать все желающие. Также можно подключиться к проекту в социальных сетях.

Творческие встречи будут проходить в интерьерной студии "Тепло". Здесь впервые в Гродно создано пространство для профессиональной фотосъемки в условиях студии: оборудованы несколько интерьерных зон, учебный класс, установлены передвижные фактурные фоны, угловая циклорама, световое оборудование.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси