ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2017, 15:27

В Гродно участились случаи навязывания платных услуг по ремонту электрики

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно участились случаи навязывания гражданам платных услуг по обслуживанию и ремонту электрики, сообщили БЕЛТА в РУП "Гродноэнерго".

"Схема работы почти всегда одинаковая. По телефону звонят якобы представители энергоснабжающих организаций и настойчиво предлагают пройти обязательную проверку. Далее приходит специалист, который на месте выявляет серьезные проблемы с электрикой и предлагает заключить договор на их устранение", - отметили в РУП "Гродноэнерго". Поставив подпись под таким документом, гражданин дает согласие на оказание платных услуг коммерческой организацией, причем порой по завышенной стоимости. Оспорить потом такое решение сложно.

Прежде чем подписывать документы, специалисты советуют убедиться, с кем имеешь дело. Работники электросетей, энергонадзора или энергосбыта при посещении потребителей в обязательном порядке должны иметь при себе удостоверение, которое содержит номер, Ф.И.О. сотрудника, наименование структурного подразделения, в котором он работает, должность и фотографию. Удостоверение в обязательном порядке скрепляется печатью и подписью руководителя организации. Персонал ремонтных бригад одет в спецодежду с логотипом РУП "Гродноэнерго". Энергетики предприятия не предлагают заключить договор на оказание услуг "на месте".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси