ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2015, 12:27

В Гродно в 2016 году планируют начать реконструкцию железнодорожного моста под автомобильный

25 ноября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно в 2016 году планируют начать реконструкцию старого железнодорожного моста под автомобильный. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник УГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолий Кевра.

По Гродно в плане организации дорожного движения в настоящее время больше всего вопросов вызывает расширение нового микрорайона Ольшанка, так как транспортных подъездных путей к нему недостаточно. В качестве одного из решений проблемы решено реализовать давно обсуждаемый проект по строительству нового автомобильного моста на месте уже не действующего одноколейного железнодорожного моста через Неман в районе деревни Солы.

При этом весь проект предполагает реконструкцию моста и продление до него ул. Южной. С правого берега после прокладки километровой дороги получится выход на магистраль М6 Минск - Гродно и ул. Карского. В итоге дорога свяжет Ольшанку с М6, проспектом Космонавтов и ул. Карского, а также строящимся жилым микрорайоном Грандичи.

Сейчас выдаются технические условия, проводится исследование, сообщил начальник УГАИ. По его словам, рассматривается возможность приступить к реализации проекта уже в следующем году.

Этот проект также позволит разгрузить проспект Клецкова и Румлевский мост. Это актуально в связи с планируемым строительством жилых микрорайонов на 5 тыс. человек вблизи правонабережной р. Неман и на ул. Пролетарская. В результате расширения жилой застройки транспортная нагрузка на проспекте через действующий автомобильный мост вырастет.

Среди важных работ на 2016 год, которые повлияют на организацию дорожного движения в регионе, также реконструкция автодороги М6. Еще в текущем году планируют провести подготовительные работы (вырубку деревьев, организацию строительных площадок), а в следующем строители должны приступить непосредственно к реконструкции. При этом в Гродненской области работы в первую очередь будут проведены в Щучинском и Ивьевском районах, где расположены наиболее аварийные участки. Как только эти участки дороги будут готовы, скорость движения по ним планируется повысить, пояснил начальник областной Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси