ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 17:42

В Гродно в день выборов избиратели смогут стать участниками мастер-классов по народным промыслам и танцам

7 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно в день выборов избиратели смогут стать участниками мастер-классов по народным промыслам и танцам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.

Как сообщил начальник отдела Виталий Мамочкин, к организации культурных мероприятий на избирательных участках города в день выборов будут привлечены многочисленные профессиональные, самодеятельные, любительские народные и эстрадные, вокальные и танцевальные коллективы, оркестр МЧС. Каждое задействованное в выборах учреждение разрабатывает свою творческую программу, чтобы создать праздничную и радушную обстановку на своем избирательном участке. 11 октября жители города, придя на участок для голосования, станут участниками мастер-классов по народным промыслам, танцам, ценителями живописных и ремесленных выставок, а также экспозиций декоративно-прикладного творчества детей. Для избирателей будут организованы сувенирные ярмарки, выставки-продажи и дегустации кулинарных изделий, шахматно-шашечные турниры, спортивные игры и конкурсы, флеш-мобы. Состоятся также демонстрации мод, показы визажистов, другие креативные мероприятия. Отдельные участки создадут игровые зоны для детей.

В творческих программах на избирательских участках задействованы также школьные творческие команды, детские исполнительские коллективы.

Как сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома, в каждом районе области в эти дни стартовала неделя культурных мероприятий, посвященная президентской избирательной кампании. В районах проходят информационные и правовые часы, круглые столы, встречи с избирателями, диспуты, молодежные и патриотические акции, марафоны, направленные на повышение избирательной активности граждан.

В день выборов концертные программы пройдут на каждом выборном участке. В Новогрудке 11 октября на центральной площади города состоится концерт арт-группы "Белорусы", а в доме-музее Адама Мицкевича и в Новогрудском историко-краеведческом музее и районном Центре ремесел будут работать интерактивные творческие площадки, для горожан будет организована развлекательно-игровая программа.

В Гродненской области образованы 692 избирательных участка, из них 41 участок для голосования расположен на территории санаториев, профилакториев, домов отдыха и больниц. В списки избирателей Гродненской области включены 778 355 человек, в том числе впервые примут участие в голосовании более 8,7 тыс. избирателей.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси