ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2019, 17:02

В Гродно вскоре начнется строительство обхода города с реконструкцией моста через Неман

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Мосты /Корр. БЕЛТА/. В Гродно вскоре начнется строительство обхода города с реконструкцией неиспользуемого железнодорожного моста через Неман. Об этом сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов сегодня на пресс-конференции для региональных и республиканских СМИ в Мостах, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый участок дороги свяжет жилые районы Вишневец и Ольшанка с трассой М6 и крупной промышленной зоной, где расположены ряд предприятий, в том числе "Гродно Азот". При этом под автомобильный будет реконструирован неиспользуемый сейчас железнодорожный мост через Неман.

На строительство новой дороги потребуется около Br75 млн. Для финансирования будут привлечены кредитные ресурсы. Реализовать проект планируется в течение двух лет. "Это долгожданный для города проект. Новая дорога разгрузит существующую дорожную сеть, позволит комфортно и быстро выезжать на трассу М6, добираться до работы жителям густонаселенных районов", - сказал Владимир Кравцов.

После ввода в эксплуатацию новой дороги начнется ремонт Румлевского моста, а также моста через Неман в районе улицы Поповича. Они построены 30-40 лет назад и нуждаются в обновлении.

Владимир Кравцов отметил, что программы дорожного ремонта и строительства будут также реализованы в других населенных пунктах области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси