ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2018, 17:51

В Гродно выписали из больницы шестерых юных футболистов и тренера

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семерых пациентов, которых накануне доставили в Гродненскую областную инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию, уже выписали, сообщает БЕЛТА со ссылкой на издание "Гродненская правда".

По словам главного врача больницы Елены Кротковой, состояние здоровья шестерых ребят и одного взрослого тревоги у врачей не вызывает. Хорошо чувствуют себя и трое пациентов, которые пока остаются в стационаре. Их выписка планируется в ближайшие дни.

Как стало известно БЕЛТА, трое юных футболистов прибыли из России, остальные ребята и тренер - из Полоцка.

Как сообщалось, несколько дней назад ребята приехали в Гродно на турнир и разместились на базе отдыха "Купалинка". Первые жалобы на недомогание поступили ночью 29 марта. Детей, а затем и тренера, поочередно скорая помощь доставила в областную инфекционную больницу.

У большинства пациентов были признаки кишечной инфекции. У одного ребенка - респираторной инфекции. Для установления причин и диагноза проведен забор материала на все возможные кишечные инфекции. Как выяснилось при опросе сопровождающих ребят родителей, еще в дороге на турнир у одного из детей наблюдались подобные симптомы. За медицинской помощью не обращались. Состояние ребенка стабилизировалось, и он уже участвует в соревнованиях. Не исключалась возможность передачи инфекции по цепочке другим детям.

Юных пациентов госпитализировали для наблюдения и установления диагноза.

Как отметил заместитель главного врача Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Александр Руфкин, сейчас на базе отдыха "Купалинка" проводится эпидемиологическое расследование для установления причин и условий возникновения заражения. Будут проведены все необходимые исследования проб воды, пищевых продуктов, обследование персонала базы отдыха, в первую очередь, работников пищеблока.-0-

Юные футболисты и тренер госпитализированы в Гродно с подозрением на кишечную инфекциюЮные футболисты и тренер госпитализированы в Гродно с подозрением на кишечную инфекцию
Несколько дней назад ребята приехали в Гродно на турнир и разместились на базе отдыха "Купалинка". Первые жалобы на недомогание поступили ночью 29 марта.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси