ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2015, 15:34

В Ивацевичах маму-инвалида и ее ребенка выписали из больницы

Анна Бахур с сыном
Анна Бахур с сыном

2 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Мама-инвалид I группы и ее сын выписаны из Ивацевичской центральной районной больницы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анна Бахур родила сына 21 июля в Брестском областном роддоме, затем их перевели в больницу в Ивацевичи. "У меня все это время было одно желание: скорее вернуться домой. Очень благодарна медикам, которые ухаживали за нами, уделяли внимание. Костик уже богатырь, весит 5,7 кг. Держу на руках и чувствую, что уже тяжеленький. Пока есть такая возможность, буду носить сына на руках, баловать его", - рассказала молодая мама в телефонном разговоре с корреспондентом БЕЛТА.

Ухаживать за маленьким Костей Анне теперь будут помогать две няни, работающие на полставки. Сменять друг друга соцработники будут по скользящему графику через день и в будни, и в выходные. По словам начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения Ивацевичского райисполкома Нонны Колесниковой, жизненная ситуация семьи Бахур находится на особом контроле. Социальные службы готовы при первой необходимости оказать помощь.

Анна и ее муж Анатолий инвалиды. У женщины врожденная аномалия конечностей, у ее мужа - ДЦП. Несмотря на это, супруги сами себя обслуживают и даже подрабатывают. У семейной пары родился абсолютно здоровый ребенок.-0-

Могут ли родители-инвалиды обеспечить полноценное воспитание ребенка: Щеткина в Ивацевичах искала решение нестандартной жизненной ситуацииМогут ли родители-инвалиды обеспечить полноценное воспитание ребенка: Щеткина в Ивацевичах искала решение нестандартной жизненной ситуации
Приезд министра в райцентр вызван нестандартной жизненной ситуацией. Анна и ее муж - инвалиды первой группы. У женщины врожденная аномалия конечностей. У ее супруга - ДЦП.

В Ивацевичском районе подбирают няню для ребенка родителей-инвалидовВ Ивацевичском районе подбирают няню для ребенка родителей-инвалидов
Решением Ивацевичского районного исполнительного комитета предусмотрено выделение ставки няни с 1 сентября. Предполагается, что ухаживать за ребенком будут 2 человека, каждого из которых оформят на полставки.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси