ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2017, 12:27

В Ивье проведут масштабные работы по благоустройству и сдадут несколько важных объектов - Кравцов

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

29 ноября, Ивье /Корр. БЕЛТА/. В Ивье проведут масштабные работы по благоустройству и сдадут несколько важных объектов. Об этом стало известно во время личного приема жителей Ивьевского района председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым, передает корреспондент БЕЛТА.

"В следующем году Ивье станет столицей областных "Дажынак", город будет приводиться в порядок. Важно, что обращения и ожидания граждан совпадают с нашими планами. Здесь будут концентрироваться определенные ресурсы, многие вопросы будут сняты", - заверил во время приема Владимир Кравцов.

Он рассказал, что помимо работ по благоустройству не только центральной части, но и жилых районов, запланирована сдача в эксплуатацию и важных социальных объектов. В частности, будет отремонтирован Дом культуры, многофункциональный спортивный центр появится на городском стадионе, зона отдыха со спортивными и игровыми площадками будет создана рядом с озером в Ивье. Дано поручение местным властям активней информировать жителей, какие работы будут проводиться в городе.

На приеме Елена Комягина (справа) с коллективным обращением по вопросу канализационных сетей в районе улиц Чехова и Я. Коласа.
На приеме Елена Комягина (справа) с коллективным обращением по вопросу канализационных сетей в районе улиц Чехова и Я. Коласа.

На прием к председателю облисполкома с коллективным обращением записались жители ивьевского микрорайона Юбилейный. Район индивидуальной застройки перспективный, проведены все коммуникации, однако нерешенным оставался вопрос с канализацией. Как отметили в райисполкоме, работы в этом направлении ведутся, сдается первая пусковая очередь, готова проектная документация на сети протяженностью 5,6 км. Во время приема принято решение о выделении финансирования на строительство сетей.

"Результатами приема удовлетворены. К решению любой проблемы необходимо подходить поэтапно. Нас ранее услышали в райисполкоме, однако не все решается на уровне района, теперь наш вопрос будет снят", - отметил житель Ивья Леонид Баранович, который вместе с соседями пришел на прием.

Еще несколько вопросов со стороны жителей райцентра касались благоустройства, в том числе улиц в районах индивидуальной застройки. В 2018 году все дороги будут приведены в порядок.

Сразу несколько обращений поступило по поводу строительства в районе индивидуальной застройки магазина. Пятно под застройку имеется, однако инвестор в какой-то момент отказался от своих планов. Владимир Кравцов поручил активизировать работу в этом направлении.

С выездом на место будет еще раз рассмотрено обращение от жильцов одного из многоквартирных домов по улице Карла Маркса в Ивье. Дом находится на капремонте, жильцы ждут решения вопросов с электропроводкой, сетями, а также утеплением фасадов. Завершить капремонт планируется до конца года. Также с привлечением заинтересованных служб будут решаться другие вопросы и обращения граждан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси