ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2017, 10:41

В Калинковичах стартует международная программа поддержки одаренных детей из чернобыльских районов

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXXI Международная социально-творческая программа "Чернобыльский шлях - дорога жизни: В будущее - с надеждой" стартует 22 марта в Калинковичах Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила автор и координатор проекта Екатерина Далидович.

Программа пройдет с 22 марта по 21 апреля в Гомельской, Могилевской, Минской, Брестской областях. В России ее ждут в Брянской и Смоленской областях, а в Украине - на Черниговщине. Проведение финального мероприятия запланировано 21 апреля в агрогородке Парохонск (Пинский район Брестской области).

В своеобразный тур по 26 районам Беларуси, России и Украины отправятся заслуженная артистка Республики Беларусь Надежда Микулич, Стелла и другие артисты белорусской эстрады, а также поп-фольк группа "Гуляй, Бульбаш", детско-юношеский ансамбль народного эстрадного танца и песни "Палеская зорачка". Они проведут творческие встречи с участниками этой благотворительной программы.

"Главная цель программы - выявление и поддержка молодежных творческих объединений, талантливых детей и подростков, проживающих в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Проводятся также художественные выставки, смотры-конкурсы талантливой, творческой молодежи и подростков с вручением дипломов победителям. Таким образом на протяжении уже 31 года международная социально-творческая программа "Чернобыльский шлях - дорога жизни: В будущее - с надеждой" является своеобразной стартовой площадкой для юных дарований", - отметила Екатерина Далидович.

Организаторами программы традиционно выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС, Белорусский фонд мира.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси