ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 ноября 2015, 21:10

В кинотеатрах Минска устанавливают кондиционеры

Кинотеатр "Аврора"
Кинотеатр "Аврора"

19 ноября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В кинотеатрах Минска стали устанавливать кондиционеры - в текущем году ими оборудовали 7 залов (в кинотеатрах "Аврора", "Берестье" и "Мир"). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель генерального директора УП "Киновидеопрокат" Андрей Разжевайкин.

Оборудование предприятие закупало за собственные средства. В нынешнем году на эти цели направлено около Br1 млрд. Установка кондиционеров позволит повысить качество оказываемых населению услуг.

Андрей Разжевайкин рассказал, что УП "Киновидеопрокат" планирует оснастить кондиционерами все залы (а их в системе предприятия 23) столичных кинотеатров. В 2016 году кондиционеры появятся еще в 7 кинозалах.

Первый заместитель генерального директора также отметил, что все кинозалы в столице, за исключением кинотеатра "Победа", перешли на цифровые технологии и соответствуют международным стандартам. В настоящее время ведутся проектные работы по реконструкции с реставрацией этого кинотеатра.

За январь-октябрь нынешнего года кинотеатры Минска (входящие в структуру УП "Киновидеопрокат") посетило более 3,5 млн зрителей - это примерно на 500 тыс. меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как пояснил Андрей Разжевайкин, интерес минчан к фильмам не снизился. "С открытием коммерческих залов произошло перераспределение зрителей", - сказал он. Таким образом, в Минске функционирует 41 кинозал: 23 коммунальных и 18 коммерческих. Этого количества достаточно для удовлетворения зрительского спроса, убежден первый заместитель генерального директора УП "Киновидеопрокат".

В структуре УП "Киновидеопрокат" 14 действующих кинотеатров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси