ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2016, 09:34

В лагерях Минской области в первую смену оздоровились около 35,6 тыс. детей

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В оздоровительных лагерях Минской области завершилась первая смена, за время которой отдохнули 35 565 детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

В первую смену детей принимали 724 оздоровительных лагеря. Среди отдохнувших в них 1082 ребенка-сироты (в том числе на семейных формах устройства), 318 детей-инвалидов, шесть детей-инвалидов совместно с родителями, 934 состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, а также 230 детей, находящихся в социально опасном положении.

Все мероприятия в лагерях стали частью республиканской акции "Лето на пользу". В ходе празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года культуры состоялись тематические акции, направленные на патриотическое воспитание детей и подростков.

Для профилактики вредных привычек, детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения основ безопасности жизнедеятельности, сохранения и укрепления здоровья и жизни детей во всех лагерях прошли такие мероприятия, как "Дорожная азбука", "Юный велосипедист", "Внимательный пешеход", конкурс коллажей "Здоровый образ жизни", "Не твоя сигарета". Во время акции "Каникулы без дыма и огня" воспитанники оздоровительных лагерей посещали пожарные части, встречались с сотрудниками районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

В областном управлении образования отметили, что дневные лагеря работали по экологическому, культурно-досуговому, краеведческому, гражданско-патриотическому, спортивно-оздоровительному направлениям. Центрами творчества детей и молодежи была организована работа кружков, объединений по интересам.

В целом в лагерях Минской области в летний период планируется оздоровить 52 182 учащихся. На подготовку лагерей к летнему сезону было направлено более Br4,5 млрд. Оздоровительная кампания стартовала в Минской области 27 мая и продолжится до 31 августа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси