ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2015, 10:16

В лесах Гомельской области стабилизировалась пожароопасная обстановка

21 июля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В лесах Гомельской области благодаря прошедшим дождям стабилизировалась пожароопасная обстановка. Последние двое суток новых возгораний не зарегистрировано, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

В настоящее время в лесных массивах региона класс пожарной опасности снизился до 1-го и 2-го. Поэтому часть районов области автоматически отменила запрет на посещение лесов. На данный момент такие решения приняты в Гомельском, Добрушском, Петриковском, Светлогорском, Октябрьском, Мозырском, Калинковичском, Жлобинском районах. В остальных районах запрет пока остается в силе.

Как отмечают специалисты, ситуация будет меняться в соответствии с погодой. На предстоящих выходных на территории области прогнозируется повышение температуры воздуха, поэтому запреты на посещение лесов могут быть введены вновь. Гражданам перед выездом на природу рекомендуется обратиться в местные органы власти для уточнения информации о действующем либо снятом запрете.

По последним данным, с начала года в лесах Гомельской области зарегистрировано 212 случаев возгорания. Площадь повреждения превысила 1 тыс. 930 га.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси