ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 13:41

В Миноблисполкоме создан штаб по ликвидации последствий урагана

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском облисполкоме создан штаб по ликвидации последствий прошедшего 13 июля по ряду районов области урагану, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Штаб начал работу фактически сразу же после удара стихии. Представители руководства областного исполнительного комитета уже посетили наиболее пострадавшие районы. Аналогичным образом работа штаба организовывалась в январе текущего года после прохождения циклона "Даниэлла", который принес обильные снегопады. Решения по координации хода восстановительных работ на заседаниях штаба принимаются оперативно.

Наиболее пострадали в Минской области в результате прохождения грозового фронта 13 июля Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский и Червенский районы. По данным МЧС, произошло отключение электроснабжения в 490 населенных пунктов, 58 молочно-товарных ферм в 11 районах. Также оказались повреждены кровли 558 строений в девяти районах и 15 единиц техники в Минском районе. Произошли многочисленные падения деревьев. Сотрудниками Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения уточняется количество пострадавших лесных площадей. Работники лесхозов и техника этих учреждений в пострадавших районах задействованы на ликвидации последствий шквалистых ветров.

Накануне для проведения восстановительных работ, а также расчистки дорог от упавших деревьев была задействована 41 единица техники и 195 работников МЧС, а также 193 единицы техники и 531 человек из субъектов хозяйствования. Для восстановления электроснабжения были привлечены 26 электрогенерирующих установок. Расчищено от завалов шесть участков дорог общей протяженностью 3,6 км в двух районах, на которых было затруднено движение. Для ликвидации последствий подтоплений привлекались работники МЧС и аварийные бригады ЖКХ.

По данным РУП "Минскэнерго" на 13.00, продолжаются работы по восстановлению 261 трансформаторной подстанции, 90 населенных пунктов. Четыре фермы запитаны от дизельных электростанций. Работают 83 бригады и 138 единиц техники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси