ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2016, 07:57

В Минске 97% дорожной техники готово к работе в зимних условиях

4 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске 97% дорожной техники готово к работе в зимних условиях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном производственном объединении "Горремавтодор Мингорисполкома".

"В стадии завершения находятся работы по подготовке спецтехники. Из имеющихся 723 единиц спецтехники объединения к работе готово 703, или 97%", - отметили собеседники.

Приказом ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" утвержден план по подготовке предприятий объединения к осенне-зимнему периоду 2016/2017, в котором предусмотрен исчерпывающий перечень мероприятий по обеспечению должного эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города. Основные из них - подготовка производственных баз и помещений, спецмашин и механизмов (ремонт, переоборудование), заготовка противогололедных материалов, выполнение необходимого ремонта покрытия улично-дорожной сети, подготовка инженерных сетей и др. К настоящему времени оформлены паспорта и акты готовности потребителей теплоэнергии. На всех предприятиях объединения организована работа диспетчерских служб в круглосуточном режиме.

В ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" также добавили, что заготовка противогололедных материалов должна быть завершена до 15 октября в объеме не менее 70% от потребности предприятий. Потребность составляет 56,6 тыс. т песко-соляной смеси и 26 тыс. т соли. Уже запасено 23,2 тыс. т смеси и 2,1 тыс. т соли.

Для временного складирования снега на территории столицы и Минской области предложены 18 мест. РУП "Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов" представлен отчет о возможности использования этих площадок, уточнили специалисты.

"Все организации объединения располагают необходимой материально-технической базой для обеспечения должного эксплуатационного состояния улично-дорожной сети Минска в предстоящий зимний период", - заверили в ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси