ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2016, 10:56

В Минске будут приостанавливать работу стройплощадок, не оборудованных мойками для колес

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске будут приостанавливать работу на строительных площадках, которые не оборудованы мойками для колес транспорта. Такое поручение дал на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

В городе в стадии строительства находятся 173 объекта и 57 производственных баз и объединений, генподрядчиком которых выступает ГПО "Минскстрой". С начала года проверено санитарное состояние территорий 99 объектов. Недостатки выявлены на 51 из них. На сегодня замечания устранены на 45 объектах. За непринятие мер по поддержанию должного санитарного состояния стройплощадок руководством ГПО "Минскстрой" привлечены к ответственности восемь работников подрядных организаций, санитарно-эпидемиологической службой - 18.

Владимир Кухарев поручил взять этот вопрос на жесткий контроль. Он отметил, что в случае ненадлежащего содержания стройплощадок, в том числе выноса грязи на улично-дорожную сеть, будут приниматься меры вплоть до приостановления строительных работ. Также первый заместитель председателя Мингорисполкома потребовал применять максимальные штрафные санкции к тем, кто не принимает меры по устранению выявленных нарушений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси