ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 августа 2015, 12:27

В Минске День десантника отметили прыжками парашютистов и показательными выступлениями сил спецопераций

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске День десантника отметили прыжками парашютистов и показательными выступлениями сил спецопераций, передает корреспондент БЕЛТА.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню десантника и сил специальных операций, который отмечается 2 августа, прошли сегодня в белорусской столице.

Начались торжества с возложения цветов к стеле "Минск - город-герой", в котором приняли участие командующий состав Министерства обороны, представители оборонных ведомств России и Китая, Мингорисполкома, а также ветераны.

Затем в Музее истории Великой Отечественной войны открылась выставка "85 лет на защите Отечества", которая посвящена 85-летнему юбилею со дня образования воздушно-десантных войск Вооруженных Сил СССР и сил специальных операций ВС Беларуси. На экспозиции можно увидеть современную экипировку военнослужащих, образцы вооружения и военной формы. Выставка будет работать до 23 сентября.

Продолжение выставки ждало гостей праздника в музейно-парковом комплексе "Победа" - там была выставлена современная техника ВДВ и сил специальных операций, тяжелое вооружение.

Кроме того, в парке состоялись показательные выступления по рукопашному бою, демонстрация работы служебных собак, прыжки парашютистов, а также праздничный концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил, коллективов художественной самодеятельности.

В воскресенье, 2 августа, праздничные мероприятия пройдут в соединениях и воинских частях. Учитывая, что в этом году исполняется 85 лет со дня образования военно-воздушных войск Вооруженных Сил СССР и сил специальных операций ВС Беларуси, было принято решение поменять формат проведения мероприятий - в Витебске и Бресте они пройдут не в мобильных бригадах, а на центральных площадях городов. В Марьиной горке было принято решение отпраздновать День десантника на базе 5-й бригады.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси