ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2015, 12:28

В Минске до конца года установят 20 почтоматов

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске до конца текущего года установят 20 почтоматов. Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор РУП "Белпочта" Ирина Саксонова, передает корреспондент БЕЛТА.

"До конца текущего года в городе планируется установить 20 почтоматов, с помощью которых пользователи смогут самостоятельно получать почтовые отправления. Устройства будут доступны для клиентов круглосуточно. Их установят в местах массового скопления людей: на железнодорожном вокзале, у станций метрополитена, гипермаркетов", - сказала Ирина Саксонова.

Также до конца года в почтовых отделениях столицы планируют оборудовать 40 устройств самообслуживания, которые позволят отправлять заказную корреспонденцию весом до 2 кг без участия работников отделений.

Кроме того, предприятие активно внедряет в производство электронную очередь. Так, автоматизированная система управления потоками клиентов уже работает в 14 почтовых отделениях, до конца года появится еще в семи. А платежно-справочные терминалы установлены во всех отделениях почтовой связи города.

По словам Ирины Саксоновой, согласно нормативам в сети Минска не хватает 18 почтовых отделений. Так, 6 отделений недостает во Фрунзенском районе, 5 - в Первомайском, по 3 - в Заводском и Московском, одного - в Ленинском районе столицы.

Всего в Минске работает 117 отделений и семь пунктов почтовой связи, 3 специализированных пункта по приему и выдаче почтовых отправлений, 16 групп по оказанию услуг корпоративным клиентам и участок по приему и обработке корпоративной почты. В объектах почтовой связи столицы трудятся 2,9 тыс. сотрудников. За первое полугодие ими обработано 125,8 млн почтовых отправлений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси