ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2015, 15:26

В Минске ГАИ разыграет набор для велосипедной езды среди участников акции возле Дворца спорта

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске ГАИ разыграет набор для велосипедной езды среди участников акции возле Дворца спорта. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД столицы Анастасия Редько.

Сегодня с 19.30 по 21.30 на велодорожке возле Дворца спорта пройдет акция "За безопасное вождение. #нольаварий". "Ее основная цель - помочь любителям велосипедных прогулок осознать то, что они наряду с автомобилистами и мотоциклистами являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому должны придерживаться безопасного и ответственного вождения. Нудных и длинных лекций не предвидится, а вот дружеская беседа и хорошее настроение гарантируются", - отметила Анастасия Редько.

Во время мероприятия сотрудники ГАИ вместе с заслуженным мастером спорта Натальей Цилинской проинспектируют велосипедистов, чей "двухколесный друг" не оснащен осветительными приборами, а также предложат им пройти полосу препятствий. Всех участников акции ждут памятные сувениры.

"Акция не обойдется и без фотоконкурса в социальных сетях, старт которого будет объявлен во время мероприятия. А побороться есть за что - главным призом станет набор для велосипедной езды, в который входят светодиодные огни на колеса и шлем. Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо будет выложить фотографию своего велосипеда с фирменными наклейками и светоотражающими браслетами в любую из социальных сетей и поставить хэштег #нольаварий. Но есть один нюанс, соблюдение которого является обязательным условием: снимок должен подтверждать, что владелец велосипеда действительно за безопасное вождение. Полет фантазии ничем не ограничен. Счастливчик будет определен генератором случайных чисел", - рассказала старший инспектор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси