ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2016, 10:57

В Минске на Радуницу пустят дополнительные автобусы к кладбищам

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на Радуницу увеличат количество автобусов в направлении кладбищ. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для обеспечения транспортного обслуживания населения во время массовых посещений кладбищ учреждением разработан и утвержден план организации массовых перевозок в апреле-мае. Так, дополнительный транспорт будет работать на протяжении шести выходных дней: 30 апреля, 1 мая, с 7 по 10 мая", - сказал Валерий Шкуратов.

В день Радуницы (10 мая) с 8.00 до 20.00 на 11 городских и 3 пригородных автобусных маршрутах будет работать 301 единица подвижного состава. Организуют работу экспрессного автобусного маршрута №976Э "ДС Дружная - Северное кладбище". Отправление автобусов в рейс будет осуществляться по мере наполнения салонов, а в случае большого пассажиропотока дополнительно задействуют плановый резервный подвижной состав (10 единиц).

Также 10 мая с 7.00 до 20.00 на 65 единиц увеличат количество подвижного состава на 12 городских маршрутах, обеспечивающих транспортное обслуживание мест захоронения. Будет организована работа временного автобусного маршрута №22Д "ДС Чижовка - ст.м. Автозаводская".

Для оперативного решения вопросов по организации работы пассажирского транспорта столицы с 7 по 10 мая эксплуатационные службы госучреждения "Столичный транспорт и связь" и госпредприятия "Минсктранс" будут трудиться в усиленном режиме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси