ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2015, 13:24

В Минске на треть увеличится число площадок по продаже новогодних деревьев

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество площадок по продаже живых новогодних деревьев в Минске в предновогодний период возрастет на треть по сравнению с предыдущими годами и составит около двухсот. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Администрации районов уже выдали разрешения лесхозам, индивидуальным предпринимателям, частным предприятиям на торговлю живыми елями. Ими население Минска будет обеспечено под полную потребность. Количество площадок, где они будут продаваться, увеличится на 30%", - отметила Нина Емельянова.

Она констатировала, что живые ели пользуются популярностью у минчан. "Это необходимый атрибут к Новому году. Более того, сами предприниматели, которые просчитывают свои коммерческие риски, видят необходимость в увеличении торговых мест по продаже такой продукции. И мы всегда идем навстречу", - дополнила начальник управления.

Елочные базары в Минске будут работать с 22 по 31 декабря с 10.00 до 19.00 без перерыва на обед, а также без выходных дней. Утверждены и отпускные цены на живые ели. За дерево высотой до 1 м придется заплатить Br70-Br140 тыс., до 2 м - Br80- Br180 тыс., до 3 м - Br90- Br220 тыс. Популярностью пользуются живые ели и сосны в кадках, продажу которых в Минске в ноябре начал магазин при Ботаническом саду. Деревья высотой до 1,2 м стоят Br650 тыс., выше 1,2 м - Br850 тыс.

Говоря о предновогодней торговле в целом, начальник управления напомнила, что практически все отечественные производители осуществляют акционные продажи товаров. До конца года крупные торговые объекты (ГУМ, ЦУМ) и другие проводят единые дни скидок.

Как сообщалось на пресс-конференции, "Калядны кiрмаш" в центральной части Минска завершат работу 15 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси