ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2017, 14:11

В Минске начали взимать плату за парковку в районе бульвара Мулявина

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске начали взимать плату за парковку в районе бульвара Мулявина и дома №40 по ул. Немига, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении "Парковки столицы".

Новые зоны платной парковки сначала экcплуатировались в тестовом режиме, а с 20 февраля перешли на штатный режим работы. По ул. Немига создано 60 машиномест, по бульвару Мулявина - 111 (по обе стороны от пр. Независимости до ул. Золотая горка) и 88 (по обе стороны от ул. Золотая горка до пр. Независимости), в районе ул. Гикало,4 и бул. Мулявина, 5 - 46 мест. Парковки работают в будние дни с 8.00 - до 18.00 (до 20.00 в районе ул. Немига), суббота и воскресенье выходной.

Платная парковка по пр. Дзержинского,1 в связи со строительством третьей линии метрополитена с 1 марта прекращает работу.

Как сообщалось, в столице разработан план развития платных парковок, состоящий из нескольких этапов. Первый этап предусматривал создание около 2 тыс. парковочных мест в центральной части города (в районе ул. Городской Вал, Немига, Бобруйская, Кирова, Ленина, Свердлова, экспериментальная зона на ул. Толбухина в районе завода "Луч" и др.). В 2017 году количество платных парковочных мест планируется увеличить до 8 тыс. В основном они будут размещаться на улично-дорожной сети.

Плата за парковку служит экономическим инструментом упорядочения управления транспортным потоком и позволяет снизить транспортную и экологическую нагрузку на центральную часть города, стимулировать оборот наиболее дефицитных парковочных мест, увеличить доходную часть бюджета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси