ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2015, 08:01

В Минске началось общественное обсуждение генплана столицы

Минск с высоты птичьего полета
Минск с высоты птичьего полета

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске началось общественное обсуждение новой редакции генплана, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Реализация проекта планируется на территории Минска, части территории Минского и Смолевичского районов. Цель проекта - актуализация действующего генерального плана в соответствии с новой государственной политикой совершенствования системы расселения страны с учетом развития городов-спутников, активного освоения неэффективно используемых городских земель, оптимизации жилищной политики со снижением объемов жилищного строительства, а также сохранения территорий сельскохозяйственного назначения.

Общественное обсуждение продлится по 5 ноября. Ознакомиться с экспозицией и другими материалами генплана столицы можно будет с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.00 в здании УП "Минскградо" по адресу ул. Комсомольская, 8, 2-й этаж, каб. 204. Замечания и предложения будут приниматься письменно в книге замечаний и предложений по указанному адресу, а также посредством почтовой связи, электронной почты kaig@minsk.gov.by.

Информацию о результатах общественного обсуждения разместят на сайте Минского городского исполнительного комитета, информационных стендах Мингорисполкома, в средствах массовой информации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси