ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2015, 12:32

В Минске намерены ликвидировать незаконную рекламу на асфальте

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске намерены ликвидировать незаконную рекламу на асфальте. Об этом сегодня шла речь на совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила начальник управления торговли и услуг Минского горисполкома Нина Емельянова, в последнее время все большее распространение в Минске получают наземные рекламные панно: на тротуарах и площадках перед социально-культурными и торговыми объектами появляются рекламные объявления, нанесенные краской по трафарету. Это наносит урон эстетическому виду столичных улиц, является нарушением законодательства.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец считает, что такие несогласованные рекламные объявления должны быть удалены, а те, кто их наносит, - привлечены к ответственности. Эта работа будет в столице активизирована.

По словам начальника управления торговли и услуг Мингорисполкома, продолжится работа по выявлению в сети интернет рекламных объявлений о торговле алкогольными напитками, реализации товаров и услуг в иностранной валюте, продаже биологически активных добавок, лекарств и т.д., а также услуг гадалок.

В Минске начато 5 административных дел за незаконную рекламу на асфальтеВ Минске начато 5 административных дел за незаконную рекламу на асфальте
Нарушителям грозит штраф в размере от 20 до 50 базовых величин (от Br3,6 млн до Br9 млн). Помимо выплаты штрафов авторы "шедевров" должны удалить надписи и привести асфальтовое полотно в надлежащий вид.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси