ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2015, 20:43

В Минске намерены развивать индустриальный туризм

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске намерены развивать индустриальный туризм, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Акция, посвященная Дням европейского наследия, пройдет в Минске 25 сентября. Во время нее состоятся лекция, посвященная индустриальному наследию белорусской столицы, а также экскурсия с осмотром памятника промышленной архитектуры ХІХ века - здания ОАО "Пивзавод "Оливария".

Дни европейского наследия - широкомасштабная культурная акция, которая проводится государствами, ратифицировавшими Европейскую культурную конвенцию. Каждый год страны - участницы конвенции пропагандируют собственные темы этого международного проекта. Дни европейского наследия-2015 в Беларуси посвящены теме индустриального наследия.

В пресс-службе Мингорисполкома подчеркнули, что интерес общества к истории и культуре, в том числе индустриальной, постоянно возрастает. Возникают идеи и создаются проекты по использованию памятников промышленной архитектуры в образовательных и туристских целях. Поэтому сегодня как никогда становятся актуальными вопросы грамотного и оправданного включения памятников индустриального наследия в современную жизнь, в том числе в сферу туризма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси