ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 августа 2015, 11:17

В Минске обследуют стройплощадки

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске обследуют территории, выделенные под строительство. Такое поручение дал на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кухарев поручил соответствующим службам обследовать территории, выделенные под строительство, до конца следующей недели. Он подчеркнул, что объекты, закрепленные за строительными организациями, должны быть приведены в порядок, а появление на этих территориях свалок недопустимо.

В частности, сегодня на штабе обсудили состояние территории в квартале улиц Семеняко, Ширмы, Янковского (Фрунзенский район), которая была выделена под строительство. Выявлено, что на территории произрастает опасный сорняк - золотарник канадский, обнаружены несанкционированные свалки грунта, загрязненного отходами. Первый заместитель председателя Мингорисполкома потребовал разобраться в сложившейся ситуации, незамедлительно начать административный процесс в отношении виновных должностных лиц.

Строительные объекты составляют около 30-40% от общего числа объектов, нарушающих санитарные требования к содержанию территорий Минска. За полгода нарушения саннорм выявлены на 146 строительных площадках столицы. Основные из них касались несвоевременного сбора, вывоза строительных отходов и санитарного состояния санитарно-бытовых помещений. По фактам выявленных нарушений к административной ответственности в виде штрафа привлечены 175 должностных лиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси