ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2017, 11:43

В Минске определено 14 площадок для вывоза снега с улиц

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В Минске определено 14 площадок для складирования снега, вывозимого с городских улиц, сообщил генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Участки согласованы с городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Также будет работать снегоплавильный пункт, расположенный по ул.Машиностроителей в микрорайоне Чижовка, где для утилизации снега используются термические ресурсы городской канализации.

"Предприятия объединения подготовлены к работе в зимних условиях. Реализован комплекс необходимых организационно-технических мероприятий, созданы комиссии по координации работ, заготовлено 55 тыс. т песчано-соляной смеси и 7 тыс. т технической соли. Мы изучаем зарубежный опыт борьбы с зимней скользкостью, но применяемые там противогололедные материалы в разы дороже песчано-соляных смесей", - отметил Денис Глинский.

В уборке улиц от снега будет задействовано до 734 единиц техники. При наступлении неблагоприятных погодных условий для защиты населения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации вводится план "Пурга", по вопросам сопровождения снегоуборочной техники налажено взаимодействие с Госавтоинспекцией.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси