ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2015, 07:16

В Минске определили 17 площадок для складирования снега

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске определили 17 площадок для временного складирования снега, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии "Горремавтодор".

Площадки определены в каждом районе города. В основном полигоны для складирования снега находятся на пустырях. Также в конце зимы в пробном режиме планируется запустить работу первого в столице снегоплавильного пункта. Он появится в районе ул. Машиностроителей. Еще три аналогичные конструкции в планах оборудовать в Минске в 2016 году.

Специальные шахты, куда будет сбрасываться снег, создадут на базе канализационных коллекторов КУПП "Минскводоканал". Там снег будет растапливаться с помощью канализационных вод, а талая вода - очищаться. Снегоплавильные пункты расположатся вдали от жилья и административных зданий.

В целом дорожные и жилищно-коммунальные службы Минска готовы к работе в зимний период. Готовность спецтехники Горремавтодора составляет 98%, коммунальных служб - 100%. Также предприятия имеют в наличии более 57 тыс. т и 5 тыс.т песко-соляных смесей соответственно. Для рабочих по комплексной уборке закуплено 6,2 тыс. снеговых лопат и около 5 тыс. скребков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси