ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2024, 20:46

В Минске определили районы-лидеры социально-экономического соревнования

Скриншот видео Мингорисполкома
Скриншот видео Мингорисполкома
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице подвели итоги социально-экономического соревнования среди районов за 2023 год, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Первое место занял Московский, второе и третье - Центральный и Первомайский районы соответственно. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев пожелал руководителям районных администраций дальнейших успехов в достижении прогнозных показателей.

"Прошедший 2023 год был достаточно сложный. Вместе с тем мы видим, насколько все предприятия, организации собрались, использовали новые возможности, сконцентрировались на тех заданиях, которые планировали, и обеспечили в полном объеме их выполнение, - рассказала глава администрации Московского района столицы Татьяна Колядко. - Субъекты хозяйствования стабильно на протяжении года повышали заработную плату. Так как у нас количество работающих около 150 тыс., это один из значимых показателей, который влияет на формирование валового регионального продукта города".

Также в Московском районе отмечалась высокая инвестиционная активность - освоено более Br1,5 млрд. Введены более 100 тыс. кв.м жилья, социальные объекты, в том числе в здравоохранении, образовании. Хорошие результаты во внешнеэкономической деятельности. Экспортировано товаров более чем на $2 млрд. "Основной рынок - Российская Федерация (более 80% в общем объеме). По году мы приросли к уровню 2022 года более 30%", - проинформировала Татьяна Колядко.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси