ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2015, 13:54

В Минске откроют короткий маршрут для подвоза жителей микрорайона Малиновка к метро

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске откроют короткий маршрут для подвоза жителей микрорайона Малиновка к метро, сообщил журналистам заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок госучреждения "Столичный транспорт и связь" Алексей Косинский, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Коссинский отметил, что сегодня в некоторых районах столицы в пиковые часы перевозки пассажиров осуществляются с напряжением. Например, такая ситуация сложилась по ул.Есенина в микрорайоне Малиновка. Утром с 7.00 до 8.30 и вечером с 17.00 до 19.00, когда жители массово уезжают на работу, а потом возвращаются домой, существующий маршрут работает с напряжением. По опыту других районов, например Каменной Горки, решено пустить короткий маршрут и в микрорайоне Малиновка. "Он будет идти по улицам Громова, Есенина от остановки "Малиновка-6" до станции метро "Малиновка". Протяженность маршрута - всего 6 остановочных пунктов", - сказал заместитель начальника отдела. Маршрут будет запущен уже в январе следующего года.

Директор госучреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов в свою очередь сообщил, что в поселке Боровляны начата реконструкция улично-дорожной сети. "Сегодня там создаются особые условия, расширяются полосы, обустраиваются остановочные пункты. Для улучшения условий работы мы немного изменили маршрутную сеть: 145-й маршрут направили в противотуберкулезный диспансер, а 113-й - в центр детской онкологии и областную больницу. Это позволит улучшить для пассажиров условия поездки", - подчеркнул директор.

Кроме того, Валерий Шкуратов не исключил, что в ближайшее время может быть повышена стоимость проезда в общественном транспорте, соответствующие планы есть. "Думаю, в ближайшее время будут приняты какие-то решения по повышению тарифов. Надо повышать, потому что цены растут, себестоимость тепло- и электроэнергии выросла более чем на 40%, а это все расходы предприятий. Если сегодня не поднять цену, то завтра нечем будет платить зарплату, не на что покупать топливо, шины. Впереди зима, а расходы предприятий в зимний период на порядок выше", - добавил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси