ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 декабря 2016, 17:34

В Минске открылся торгово-развлекательный центр Galleria Minsk

Торгово-развлекательный центр Galleria Minsk
Торгово-развлекательный центр Galleria Minsk

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торгово-развлекательный центр Galleria Minsk официально открылся в центре белорусской столицы, сообщили БЕЛТА представители комплекса.

ТРЦ Galleria Minsk площадью 54,5 тыс. кв.м представляет собой гигантский атриум с магазинами и ресторанами. Торговая галерея занимает шесть этажей, где для шоппинга предусмотрено 36 тыс. кв.м. На верхнем ярусе организована крупнейшая в городе ресторанная зона с ресторанами и фудкортом. Рядом с атриумом расположен отель DoubleTree by Hilton и многоуровневый паркинг.

Комплекс должен выйти на 100% заполняемость за неполные 9 месяцев. На текущий момент Galleria Minsk укомплектована брендами на 40%. В начале весны магазины займут 75% всех полезных площадей, а к сентябрю 2017 года пространство торгового центра будет полностью занято ретейлерами. Среди арендаторов - как мировые брендовые сети, так и работающие в стране операторы. Для посетителей уже работают обувные салоны, ювелирные магазины, магазины косметики и парфюмерии, крупный магазин электроники и др.

Официальное открытие Galleria Minsk продлится два дня - 17 и 18 декабря. В честь этого события в торговом центре проходят распродажи. В атриуме выступают белорусские музыканты, проходят показы мод, мастер-классы стилистов и розыгрыши подарков.

Объем инвестиций в строительство комплекса Galleria Minsk составил $150 млн, а ожидаемый срок окупаемости - 10-12 лет. ТРЦ Galleria Minsk не будет уходить в премиум-сегмент, а позиционируется как место для покупок и отдыха массовой аудитории.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси