ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2015, 07:29

В Минске планируется открыть еще 70 приемных пунктов вторичных материальных ресурсов

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске планируется открыть еще 70 приемных пунктов вторичных материальных ресурсов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Плашков.

"В настоящее время в городе работают 202 приемных пункта вторичных материальных ресурсов. К концу первого квартала 2016 года планируется открыть еще 70 пунктов и на этой цифре пока остановиться", - сказал Дмитрий Плашков.

Также каждый год в Минске устанавливают около 1,5 тыс. новых контейнеров для раздельного сбора мусора. Совсем недавно на улицах столицы появились евроконтейнеры для вторсырья. Они в 1,5 раза больше по объему стандартных, что позволяет сократить количество этих емкостей во дворах. Кроме того, с их помощью обеспечивается более качественный сбор вторсырья, так как за счет закрытой конструкции туда нельзя выбросить пакет с мусором.

По мнению специалистов, дополнительным стимулом к раздельному сбору отходов для минчан станет консервация мусоропроводов в многоэтажных домах. В настоящее время в городе заварено более 300 мусороприемников. Завершить эту работу планируется в течение 2016-2017 годов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси